23 jul 2015
 Por 
Blog do Seridó
 às 
07:22min. 
 em 
Câmara de Caicó entregará Títulos e comendas nesta sexta-feira

A Câmara Municipal de Caicó realiza nesta sexta-feira (24) a entrega de Títulos de Cidadão Caicoense e Comenda de Honra ao Mérito Vila do Príncipe. A solenidade acontece no auditório do Centro de Ensino Superior do Seridó (CERES), da UFRN, a partir das 19h.

Na lista com cerca de 60 agraciados consta nomes de empresas, políticos, empresários, militares, cidadãos simples que terão reconhecida sua dedicação e esforço pelo bem coletivo e desenvolvimento da cidade de Caicó.

Veja quem serão os contemplados:

Ver. Alex Dantas – Ildone Forte de Morais; prefeito Elídio Araújo de Queiroz; Ten.Cel. Márcio Carneiro Barbosa; Associação dos Subtetentes e Sargentos em Caicó – ASSEC.

Ver. Alisson Jackson – Alexandre Almeida; Maria Aparecida de Araújo Costa; Instituto do Desenvolvimento Econômico, Social e Ambiental do Seridó – IDESA; Redianne Medeiros da Fonseca.

Ver. Cícero Bezerra de Queiroz (Mancuso) – Armando Almeida Martins; Laércio Costa de Medeiros; Jandira de Medeiros Souza.

Ver. Dilson Fontes (Leleu) – Damião Medeiros de Oliveira; Julianne Dantas Bezerra de Faria; Fábio Berckmans Veras Dantas; Síldlon Mai Tomaz do Nascimento.

Ver. Djalma Mota – Joaquim Aldenisio Moreira; Jotonio Eduardo Bezerra Batista; Aldomarius Grandes e Dantas; Clube dos Trovadores do Seridó – CTS.

Ver. Ivanildo dos Santos – Francisco Grangeiro Diniz Júnior; Jardênia Azevedo da Silva Noronha; Heberth Langberhn de Castro; Empresa Cliniodonto.

Ver. José Maria de Queiroz – Lindoberg Francisco de Campos; deputada Zenaide Maia Calado Pereira dos Santos; Isaac Dias de Souza; Eudes Euler de Souza Lucena.

Ver. José Rangel – Rodolfo Barbosa Barreto; Maria do Carmo Diniz. Manoel Lucena (Baú dos Calçados Murielli); Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo – SESCOOP/RN.

Ver. Dr. Júlio Gregório – Clezio Dantas da Silva; Ricardo Macedo de Oliveira; João Silvestre Neto; Geomar Paulino Maia.

Ver. Mara Costa – Marcela Christina Pereira Fernandes; Célia Maria de Oliveira Araújo; João Eustáquio de Oliveira da Silva; Associação Caicoense de Proteção aos Animais e Meio Ambiente – ACAPAM.

Ver. Nildson Dantas – Álvaro Marcos Pereira Lima; Fabiano Saraiva de Andrade; Júlio André Damasceno dos Santos; João dos Santos; Walfrêdo Galvão Filho.

Ver. Odair Alves Diniz – Alberto Rostand Fernandes Lanverly de Melo; Noelma Marcina Nogueira de Souza; José Willian de Souza; Júlio César Souza do Amaral.

Ver. Raimundo Inácio (Lobão) – José Eduardo Alves Wanderley; Júnior César de Medeiros; Paulo Roberto Matos dos Santos; José Tadeu de Araújo.

Ver. Robson Araújo (Batata) – Neif Nagib Campos Sales; François de Araújo Fernandes; Sônia Maria de Farias da Silva; Marcelo Coelho dos Santos.

Ver. Rubens Germano (Rubão) – Maria José Soares; Edilson Pereira Viana, Rubem Diniz de Medeiros; Hiran de Oliveira Felix.

Compartilhe:

0 Comentários

Deixe o seu comentário!