20 jul 2010
 Por 
Blog do Seridó
 às 
15:11min. 
 em 
Câmara de Caicó entrega títulos e comendas na próxima sexta-feira (23)

A Câmara de Caicó realiza na próxima sexta-feira (23) a entrega de títulos de Cidadão Caicoense e comenda de Honra ao Mérito Vila do Príncipe.

As honrarias serão entregues no SESC Seridó, na Boa Passagem, em cerimônia a partir das 20h.

Conheça a lista dos homenageados:

Almir da Costa Dantas Filho (PCdoB)

Títulos: Orlando Silva de Jesus Júnior, José Vanildo da Silva e Professor Celso Luiz Souza Oliveira

Comendas: Fladja Raiane Soares de Souza, Rádio Seridó e Francisco Xavier de Oliveira

Cláudio Sandêgi Lopes Fernandes (PV)

Títulos: Maria de Lourdes Dantas, Erenildo Jair de Oliveira, Rogério Araújo Leal e Emídio Gonçalves de Medeiros

Comendas: CERES – UFRN (Curso de Direito) e Central do Cidadão

Dílson Freitas Fontes (PDT)

Títulos: Narciso Nunes de Queiroz Júnior, Abimael Silva (Sebo Vermelho), Augusto de Souza e Rubens Manoel Lemos Filho

Comendas: Tobias Fernandes de Araújo e Joaquim Pereira da Silva

José Maria de Queiroz (PR)

Títulos: Fernanda Nogueira Maia, Desembargador Luiz Alberto Gurgel de Faria, Eduardo Antônio Dantas Nobre e Desembargador Marcelo Navarro Ribeiro Dantas.

Comendas: Juíza Maria Soledade de Araújo Fernandes e governador Iberê Ferreira de Souza.

Júlio Gregório de Azevedo (PMDB)

Títulos: Paulo Lúcio Dantas e Francisco Acácio da Silva

Comendas: Newton Leonardo Leite e Professor Francisco Félix Filho

Milton Teixeira Batista (PR)

Títulos: Robson Mesquita de Faria, Manoel Pereira Neto e Francisco Emídio dos Santos

Comendas: Senadora Rosalba Ciarlini, médica Raquel Araújo Costa Uchoa e Sebastião da Silva

Nildson Medeiros Dantas (PR)

Títulos: Cordélia Maria de Araújo, Francisca Nogueira da Costa e Gersion Souza Medeiros

Comendas: Delegado Getúlio José de Medeiros e major PM Nitoildo Medeiros Dantas

Raimundo Inácio Filho (PMDB)

Títulos: Jório Mamede Galvão, José Duarte de Medeiros, Valdenilson Alves da Silva e Pedro Albuquerque Lima

Comendas: Promotor Vicente Elísio de Oliveira Neto e Restaurante Brilhante

Sandoval da Silva (PP)

Títulos: José Luiz Fernandes Bisneto, Edvaldo Carlos da Silva, Lívio Alves Araújo de Oliveira e Ricardo Jorge da Silva

Comenda: Josivaldo José de Araújo

Valdemar Araújo Medeiros (PR)

Títulos: Esmeralda Duarte da Silva, Jefferson Ricardo da Rocha Costa e Sérgio Roberto de Medeiros Freire

Compartilhe:

0 Comentários

Deixe o seu comentário!